Inicio » Representantes » Delegados de aula

Delegados de aula

La figura del Delegado de Aula es una figura contemplada en la Delegación de Estudiantes con el fin de tener un punto de contacto por parte de profesores y estudiantes en un grupo concreto del Grado en Ingeniería Informática del Software.

Es por ello que se les atribuyen las siguientes competencias:

  • Representar, a nivel interno en la Delegación de Estudiantes, a los distintos grupos de los distintos cursos del Grado en Ingeniería Informática del Software.
  • Velar, a nivel interno, por los derechos de los estudiantes.
  • Resolver, a nivel interno, los distintos conflictos que ocurran y transmitan los estudiantes.
  • Colaborar con los representantes de estudiantes en las necesidades de los mismos.
  • Delegados de primero T-1

                    Adnane Mouloud Deddi                 Mario Siñeriz Viejo

                   Icía Lorenzo Pérez                         Iván Álvarez López   

                  Ana María García Sánchez                                      

    Delegados de primero T-B

                    Daniel Finca Martínez

                    Luis Presa Collado

                    Olga Posada Iglesias

                    Víctor Velasco Álvarez

    Delegados de primero T-2

                    Alberto Fernández Gutiérrez                          María González

                   Raúl Álvarez Álvarez                                       Marco Pérez Bada

                    Andrés González                                            Andrea López Suárez     

                    Laura González                                               Rut Alfonso García 

                   Alba Guerrero García 

    Delegados de  segundo T-2

                    Inés Andrés Santos

                    Elmer José Cortez Sanjinez

                    Sofía Martín Rodríguez

    Delegados de segundo T-B

                    Ángel García Menéndez

                    Iñigo Gutierrez Fernandez

    Delegados de  tercero T-1

                    Daniel Villanueva Pérez                                   Guillermo Diaz Pérez

    Fernando del Barrio Romano                             Lucia del Granda Prieto

                    Jose Antonio García                                         Pelayo Díaz Soto

    Delegados de cuarto T-1

                    Alberto Cortina Eduarte

                    Juan Manuel Marin Mesa

    Delegados del Máster

    María Hernández Martínez

Síguenos en: